vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:53:00
вторник
30 апреля, 2024

В Вознесенском округе приступили к ремонту дорог16.04.2024  14:22  — ННТВ (видео)

Дорожная фреза. Этот транспорт используют для снятия верхнего слоя асфальтобетонных покрытий. На трассе Теньгушево-Вознесенское её используют по полной!

Анастасия Морозова – корреспондент:
«Я, конечно, предполагала, что увижу фрезу. Но не думала, что буду сидеть в ней!».

По итогу на этом участке фреза срежет 64 тысячи квадратных метров. Его протяжённость - почти 9 километров. Ну а после фрезеровочных работ «дорожники» приступят к укладке нового асфальта.

Владислав Поршаков - заместитель директора ООО «ДЭУ»:
«Покрытие будет выполнено в два слоя, смесь будет весить 18 тысяч тонн. Также укрепление обочин, установка автобусных установок в количестве 8 штук».

Приступить к дорожным работам должны были в мае, но погода позволила запустить процесс в апреле.

Роман Родионов - куратор Вознесенского округа ГУАД:
«У нас по графику срок окончания работ – сентябрь. Но, я думаю, в июне будут закончены работы на данном участке».

В Вознесенском округе за это лето планируется отремонтировать 6 дорог общей протяжённостью 25 километров. Стоимость ремонта составляет более полумиллиарда рублей.

Иван Мартынов - глава местного самоуправления Вознесенского муниципального округа:
«После реализации в течение нескольких лет национального проекта Безопасные качественные дороги, конечно, в Вознесенском округе стало всё в порядке. Я очень рад, что в этом году реализация проекта продолжится. Тоже большой объём отремонтированных дорог будет. И мы закроем все проблемные участки».

Один из шести ремонтируемых участков - подъезд к селу Сарминский Майдан. Работы начнутся с 1 мая. И жители ждут с нетерпением!

Вера Штыркова - жительница села Сарминский Майдан:
«Одни ямы. Машины когда проезжают – даже страшно. С какой стороны они поедут объезжать эту яму? Я работаю в библиотеке, как бы на виду. И люди спрашивают: когда дороги будут делать?».

Елена Чухманова - жительница села Сарминский Майдан:
«Ожидаем, что дороги будут прекрасные, ведь дороги – это жизнь! По дороге мы идём и в садик, и в школу, и на работу. И от дорог зависит наши настроение».

Напомним, что за 2023 год национальный проект «Безопасные качественные дороги» привёл в порядок 1 220 км дорожного покрытия. И на лето 2024 – не менее грандиозные планы!

Служба информации: Анастасия Морозова, Николай Прохоров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv