vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:12:00
вторник
30 апреля, 2024

Баскетбольный клуб «Пари НН» завершил сезон Единой Лиги ВТБ16.04.2024  14:03  — ННТВ (видео)

Нижегородский баскетбол любят, даже не смотря на неудачи! Сезон 23/24 для истории команды останется опытом, а результат по соотношению побед к поражениям становится худшим за все время выступления в Лиге ВТБ.

Начиналось всё успешно - Нижний Новгород показал, что проигрывать не собирается. А к середине октября «Пари НН» остался единственной командой без поражений, начиная сезон с 3х побед подряд. Но после - переломный момент - чёрная полоса и антирекорд с 9 матчевой серией поражения.

Травма за травмой у баскетболистов, сразу 7 игроков находились в лазарете, что заставляет принимать радикальные меры! Команда подписывает новых игроков. Пока лидеры восстанавливаются, смена акцентов на сохранения Кубка России в Нижнем Новгороде - всё как в прошлом году, финал в противостоянии с «Зенитом».

Был «Матч Всех Звёзд» - событие, которое в мире баскетбола не пропускают. Лучшие игроки из разных команд, в числе которых представивший «Пари НН» Андрей Воронцевич, откровенно говоря, лучший звёздный уикенд в истории Лиги ВТБ.

Но после нужно было решать задачи по ходу сезона. В сложной ситуации команда Зорана Лукича продолжила бороться, но так и не сыграет в матчах на вылет - последним танцем в гонке за зону плей-ин становится матч с «Уралмашем», который расставил все точки.

Зорал Лукич - главный тренер БК «Пари НН»:
«Сезон завершился матчем с "Автодором". Играть было не просто, но болельщики не оставили команду даже в такой сложный момент. Да, команда уступила, но баскетбольная семья своих никогда не бросает. Спасибо за сезон».

Служба информации: Денис Борисов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv