vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:30:00
вторник
30 апреля, 2024

Завершено строительство нового водовода в районе Пыра16.04.2024  15:45  — ННТВ

Erid: 2VfnxvLVPur

В районе Пыра Нижегородской области завершено строительство нового водовода, значительно улучшающего систему водоснабжения. Проект реализован в рамках федеральной программы «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в Российской Федерации» и включает в себя строительство более 8 км трубопровода, двух водонапорных башен, двух насосных станций и резервуаров для чистой воды. Стоимость проекта составила 500 млн рублей.

К новому водопроводу уже подключены 25 многоквартирных домов, образовательные и медицинские учреждения.

Одним из вызовов проекта стало преодоление технических трудностей, связанных с высоким содержанием песка в грунте, что приводило к частым поломкам оборудования. Благодаря увеличению продолжительности рабочего дня и эффективному решению возникших проблем строительство водовода было успешно завершено в срок.

Применение бестраншейной технологии горизонтально направленного бурения позволило максимально снизить воздействие на окружающую среду, сохранить ландшафт и предотвратить вырубку деревьев. В ходе строительства было задействовано современное инженерное оборудование, что обеспечило высокое качество работ и надежность водоснабжения для населения.

Заказчиком проекта выступило муниципальное образование городского округа города Дзержинск, при поддержке которого удалось успешно реализовать данный масштабный проект с ноября 2021 по сентябрь 2023 года.

Проект выполнен ООО «ССР». Компания известна опытом в реализации крупных инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ. Благодаря высокой квалификации специалистов и применению современных технологий «ССР» успешно справляется с задачами любой сложности, обеспечивая надежность и долговечность создаваемых объектов. Отличительной чертой компании является не только стремление к инновациям, но и ответственный подход к экологическим аспектам строительства, что находит отражение в каждом проекте, выполненном ее силами.

Проект «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах Российской Федерации» реализуется с 2019 года Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Финансирование идет за счет заемных средств, полученных от Нового банка развития. Банк был основан странами БРИКС, включая Бразилию, Россию, Индию, Китай и Южно-Африканскую Республику. Цель проекта — повысить качество услуг водоснабжения для жителей и улучшить экологическую обстановку в бассейне реки Волги.


ООО "ССР"
ИНН 7729790409

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv