vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:49:00
вторник
30 апреля, 2024

Из Нижнего Новгорода в Волгоград отправился 21-й поезд по проекту «Уроки с путешествием»16.04.2024  15:45  — ННТВ (видео)

Анастасия Морозова — корреспондент:
«Более 600 ребят из школ и учреждений СПО решили изучать историю не просто сидя за партами, но и отправиться в большое путешествие в Волгоград».

Поезд на перроне уже готов к отправлению. По его ступенькам поднимаются юные путешественники. В числе счастливчиков - Аня Малькова вместе со своими друзьями. Поездку ждали с нетерпением.

Анна Малькова — студентка Семёновского муниципального художественного техникума:
«Хочется увидеть что-то новенькое, посетить Мамаев курган, посмотреть Курскую битву… Мы должны помнить то, что сделали для нас наши предки, чтить это и не забывать».

Такие серьёзные размышления об истории не только у однокурсников Ани, но и у всех, кто находится в поезде.

Дмитрий Иванов — студент Нижегородского автомеханического техникума:
«Как Ломоносов сказал: Человек, не знающий своего прошлого, не знает своего будущего. Вот чтобы разбираться в каких-то событиях, в политике, нужно знать историю».

Проект «Уроки с путешествием стартовал 21-го ноября. За это время Волгоград посетили уже более 11 тысяч нижегородцев. И примерно столько же волгоградских школьников и студентов приехали к нам, в Нижний Новгород. Но для тех, кто едет впервые - это всегда волнительно, в независимости от его возраста и статуса.

Ольга Овечкина — заместитель директора по воспитательной работе Нижегородского автомеханического техникума:
«Это первая моя поездка. Сегодня целый день в дороге, но дорога у нас будет интересная - будет масса патриотических мероприятий. 17 число полностью посвятим экскурсиям».

Разумеется, обязательная часть программы - посещение Мамаева кургана и монумента Родина-мать. В планах правительства нашего региона - разработать и продолжение проекта «Уроки с путешествием» в Санкт-Петербурге.

Служба информации: Анастасия Морозова, Алексей Завылов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv