vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:15:00
вторник
30 апреля, 2024

Военнослужащий с позывным «Чекпоинт» приехал в Нижний Новгород на побывку16.04.2024  17:27  — ННТВ (видео)

Всего немного отдыха и снова в бой. Опытный военнослужащий, который на спецоперации почти с самого начала, вернулся домой в отпуск. Нижегородец с позывным «Чекпоинт», который приносит ему удачу, принимает участие в подготовке новобранцев к службе.

27-летний молодой человек - командир отделения в разведывательном отряде. Отряд, кстати собран исключительно из футбольных фанатов. По словам бойца, они более организованы и тактически продуманы.

Также «Чекпоинт» по совместительству санитарный инструктор и уже успел спасти раненого бойца. По словам военнослужащего, он обожает сворю работу, своих сослуживцев и свой батальон. А защищать свою страну - это для него большая честь.

После СВО «Чекпоинт» планирует заключить новый военный контракт.

Позывной «Чекпоинт» - участник военной спецоперации: «Это было сугубо личное желание, потому что я понял, что моя страна нуждается во мне. Думаю, что это большая честь - с оружием в руках защищать свою страну и свою семью, своих друзей. Кто, если не я? Почему я должен возлагать ответственность на другого?».

Стоит отметить, что в настоящий момент помимо федеральный выплаты после заключения контракта с министерством обороны, Нижегородская область установила единовременную региональную выплату в размере 500 тысяч, ещё 195 тысч гарантирует оборонное ведомство. Таким образом общий размер материальной поддержки для новобранцев в новые подразделения составит 695 тысяч рублей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv