vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:30:00
вторник
30 апреля, 2024

Воспитанникам нижегородской кадетской школы вручили награды за участие в Параде Памяти в Самаре16.04.2024  17:54  — ННТВ (видео)

Андрей Сойнов — ученик 10 класса Нижегородской кадетской школы получает заслуженную награду. В прошлом году он участвовал в масштабном Параде Памяти в Самаре. Юные нижегородцы ежегодно принимают участие в масштабной реконструкции парада 1941 года.

Андрей Сойнов - ученик 10-го класса Нижегородской кадетской школы:
«Это мечта с пятого класса. Смотря на 11-е, 10-е классы, представляя себя на их месте, это была мечта равноценной сдаче на берет или участии в Параде на 9 Мая».

Тема парада – «Герои и подвиги» объединила героев времен Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Маршем прошли 125 парадных подразделений силовых структур, военно-учебных центров, ветеранских и патриотических общественных организаций и не только. Задействовано было 35 единиц техники. Вся — времен Великой Отечественной войны. Нижегородскую область на параде представляли 52 кадета — каждый прошёл строгий отбор.

Ольга Кудасова - директор Нижегородской кадетской школы:
«Они проявляют там свои лучшие качества. Твердый шаг, новые идеи, любовь к Родине - всё сегодня на нашем мероприятии можно было прочувствовать. Они вновь вспомнили все волнующие моменты».

Каждый год Нижегородское региональное отделение «Единой России» в рамках партпроекта «Историческая память» оказывает помощь кадетской школе в организации поездки в Самару для участия в параде. Воспитанникам кадетской школы и их наставникам памятные медали, удостоверения и благодарственные письма вручил депутат Государственной Думы РФ, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Вадим Булавинов.

Вадим Булавинов - депутат Государственной Думы РФ, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия»:
«Это мощнейший рычаг формирования личности и, самое главное, любви к своей стране, преданности к своей стране, готовности защищать свою страну. Замечательное мероприятие, с огромным удовольствием сюда приезжаю».

Сейчас кадеты готовятся к Параду Победы в Нижнем Новгороде.

Служба информации: Никита Григорьев.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv